Новые победы

С 08 по 13 сентября 2021 года Федерацией судомодельного спорта России на озере базы отдыха «Торопова дача» были проведены Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Севастополя 2021».

В соревнованиях принимали участие команды из различных регионов России: Москва,  Московская область, Санкт - Петербург, Самара, Воронеж, Ростовская область, Амурская область, г. Севастополь.

Команда Республики Крым была представлена обучающимися объединения «Мореход»  (руководитель объединения Поспелов Андрей Юрьевич).: Якимец Илья, Таран Артур и директор МОУ ДОД ЦНТТ  Добровольский Анатолий Михайлович выступали в классах скоростных моделей.

В результате упорной борьбы наши спортсмены завоевали:

Якимец Илья и Таран Артур – третье место в классе ECO«TEAM»;

Добровольский А.М. третье место в классе моно М1и третье место в классе моно М 2.

В классах моделей-копий выступал Вилимец Григорий. Он завоевал два вторых места  в классах F-4A и F-4B.

По результатам командного зачёта первое место заняла команда из Санкт-Петербурга, второе место Ростовская область. Команда Республики Крым заняла третье место.

Наши спортсмены награждены грамотами Министра спорта Российской Федерации и Федерации судомодельного спорта России.